Иск к арендатору машины по поводу нанесенного ущерба

Сдал машину в аренду с выкупом,в марте ее ударили договорились что пока не сделают аренда приостанавливается и пролится на срок ремонта ,начали платить в июне,вот две недели назад перестали платить говорят забирай,приехал по факту родственнику оставили ключи тех кто брал нет но он якобы в Красноярске,уехал.Машина в ужасном состоянии покрашена пвхабно половины пластмассок нет,диски разные резина лысая как коленко,ходовой нет,двигатель дымит.Договор аренды с выкупом есть,переписки и аудиозаписи телефоных переговоров.В договоре отражено что бы ло с мвшиной какие косяки и фото какая она была.Я так полагаю что и аварии не было просто грузили и ездили бесплатно.Хочу подать иск на возмещение материального ущерба,что бы оплатили 3 месяца и 2 недели аренды а так же ремонт того что они с ней сделали.Это возможно и какая вероятность благополучного исхода

, Олег, г. Пятигорск
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Олег,

Договор аренды с выкупом есть, переписки и аудиозаписи телефоных переговоров.В договоре отражено что бы ло с мвшиной какие косяки и фото какая она была.Я так полагаю что и аварии не было просто грузили и ездили бесплатно.Хочу подать иск на возмещение материального ущерба, что бы оплатили 3 месяца и 2 недели аренды а так же ремонт того что они с ней сделали

Олег

надо прочитать Ваш договор, составить претензию, и уже затем обращаться в суд. Для консультации по вопросу и составления документов можете написать мне в чат, я из Пятигорска.

С уважением, Виктория.