Как быть, если требуют выплаты долга по кредитной карте?

Добрый день! 12 лет назад мной была взята кредитная карта на сумму 30.000 т. О. Я оплатила его половину треста 15.000т р , ушла в диуретической и плюс развод оплачивать не смога, и сечай спустя 12 лет мне звонят с банка и требуют погасить кредит на сумму 40.200, я сначала не поняла и оплатила 8000т. Р. так стали пугать и звонить всем родственникам не только на сотовые но и на их работы. Хотелось бы узнать должна ли я сейчас вообще что-то платить. Договора у меня нет, письменного согласия что я все оплачу я им не давала. Есть только какие-то реквизиты на которые я им отправила 8000

, наталья, г. Волжский
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Наталья! Ничего не платите, отправляйте вопрошателей в суд. Срок исковой давности истек. Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.

Добрый день! Для того, чтобы узнать сумму долга, срок просрочки и т.д. в банке где брали кредитную карту получите выписку по счету или справку о задолженности. Думаю стоит направить жалобу на коллекторов в ФССП. Будем рады вам помочь.