Как нам законно оформить данную недвижимость?

Добрый день.Мы купили дом.Живем уже в нем 6 лет.но прописаны в другом месте,так как хтзяйка дома умерла и на кого была написана доверенность тоже нет в живых.И тот мужчина на кого была доверенность умер раньше хозяйки дома.Теперь в права собственности не может вступить в наследство ни его жена не сын.Нам сказали что теперь мы должны прожить в нем 18лет и потом только через суд оформить все документы.Или со дня смерти хозяйки дома тоже должно пройти 18 лет.Скажите пожалуйста что нам делать?

, Лариса, г. Москва
Илья Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Лариса!

У вас два варианта и только судебные:

1.Иск о признании договора купли продажи заключенным;

2.Оформить на наследников и переоформить на Вас (надо смотреть, какие возникли трудности).

Ждать 18 лет, 234 ГК РФ нет нужды.