Что указывать на допросах, если подано заявление об избиении?
Смотрите, два неработающих алкаша. Подали заявление что мой муж их избил и ограбил. Писала баба. Сожитель ее воздержался дал только объяснения. Баба подала восновном на сумму ущерба из обиды хочет это разрешить не знаем как. Что ей в отделе писать на допросы она не является как и муж
Добрый день, в данном случае Вашего мужа обвиняют в тяжком преступлении, а именно грабежа (ч. 2 ст 161 УК РФ)
УК РФ Статья 161. Грабеж
1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, — …
2. Грабеж, совершенный:
…
г) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия;
…
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
В данном случае необходимо разговаривать с потерпевшими, так как избитый не подавал заявление, ст. 306 УК РФ ему не грозит, так как об этом он не был предупрежден.