Как защитить будущее имущество имущество жены от банкротства мужа

Добрый день! У нас такая семейная ситуация: Жена хочет купить квартиру в ипотеку, а я нахожусь на начальной стадии банкротства (в реестрах еще не значусь). Возможно ли заключить брачный договор на эту квартиру? Как обезопасить квартиру от включения в конкурсную массу? Квартира будет в ипотеке, оформлена на жену, я на нее не претендую никак. Все кредитные договоры были заключены до брака. Плюс я никак не скрываю от суда и кредиторов текущее имущество. Прошу помочь с ответом

, Александр, г. Екатеринбург
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! В данной ситуации можно как заключить брачный договор, так и руководствуясь ст. 38 СК РФ общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.

К тому же взыскание при Вашем банкротстве на данное имущество обращено быть не может со стороны кредиторов, так как она будет в залоге у банка.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.