508 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Как открыть свое ИП и можно ли получить стартовый капитал?

Как открыть свое ип и можно ли получить стартовый капитал? Помогите пож пожалуйста, хочу открыть ип..

25 Сентября 2019, 06:23, вопрос №2523088
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
5093
ответа
969
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Можно получить некоторую сумму для открытия своего бизнеса. Но нужно получить статус безработного:

Статья 3. Порядок и условия признания граждан безработными
1. Безработными признаются трудоспособные граждане, которые не имеют работы и заработка, зарегистрированы в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, ищут работу и готовы приступить к ней

Сходите в центр занятости, встаньте на учет, напишите заявление о получении денег на открытие бизнеса. Если одобрят, можете регистрироваться в качестве ИП. Следует обратиться в налоговую инспекцию

25 Сентября 2019, 06:42
q Отблагодарить
0 0
Сергей
клиент, г. Красноярск
А от банка нельзя получать стартовый капитал?
25 Сентября 2019, 08:29
5093
ответа
969
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пермь
Общаться в чате

можете, если даст вам кредит

25 Сентября 2019, 08:31
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.