Как открыть свое ИП и можно ли получить стартовый капитал?

Как открыть свое ип и можно ли получить стартовый капитал? Помогите пож пожалуйста, хочу открыть ип..

, Сергей Бодров, г. Красноярск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Можно получить некоторую сумму для открытия своего бизнеса. Но нужно получить статус безработного:

Статья 3. Порядок и условия признания граждан безработными
1. Безработными признаются трудоспособные граждане, которые не имеют работы и заработка, зарегистрированы в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, ищут работу и готовы приступить к ней

Сходите в центр занятости, встаньте на учет, напишите заявление о получении денег на открытие бизнеса. Если одобрят, можете регистрироваться в качестве ИП. Следует обратиться в налоговую инспекцию

Сергей Бодров
Клиент, г. Красноярск
А от банка нельзя получать стартовый капитал?

можете, если даст вам кредит