Как бывшей жене переписать половину квартиры на меня?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня с бывшей женой квартира с собственности пополам, сейчас мы в разводе. Сейчас она хочет переписать свою половину на меня, что для этого нужно и куда обращаться?

, Евгений, г. Пермь
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
у меня с бывшей женой квартира с собственности пополам, сейчас мы в разводе. Сейчас она хочет переписать свою половину на меня, что для этого нужно и куда обращаться?

Евгений

Добрый день!

Если вам бывшая жена передаёт свою долю безвозмездно, то можете заключить договор дарения, если вы покупаете данную долю, то заключается договор купли-продажи. Затем для перехода право собственности нужно обратиться в Росреестр (можно через мфц) и получить документ о праве собственности.