8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если суд установил задолженность и взыскание материального ущерба?

Добрый день, такая ситуация. Моему мужу пришло письмо о возбуждении исполнительного производства. Суд установил задолженность и взыскание материального ущерба. При этом повестки в суд не было. И с указанной компанией связи не имел. Подскажите что нужно сделать? Куда обратиться?

Уточнение от клиента

Сумма взыскания довольно таки большая. Дата написана 06.06.2019, а уведомление о том, что ему нужно забрать письмо, пришло только не давно.

, Алиса, г. Хабаровск
Павел Деревягин
Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Алиса, добрый день! Для начала Вам необходимо получить в суде решение суда о взыскании ущерба. В случае несогласия с постановленным решением, Вы вправе подать апелляционную жалобу, к жалобе нужно приложить ходатайство о восстановлении срока на обжалование, а также направить в суд ходатайство о приостановлении исполнительного производства в связи с обжалованием судебного акта. Дополнительно можете уведомить судебного пристава-исполнителя о том, что Вами подана жалоба на решение суда.

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Гражданское право
Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию
Здравствуйте, я представляю юр. лицо - ответчик. Было решение суда по неисполнению обязательств по договору поставки. Суд частично удовлетворил требования истца о возврате денежных средств, неустойки и уплате штрафа. Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию. Вопрос: можно ли установить график платежей по исполнительному листу и снять обременения со счета? Фактически юр лицо не может выполнять свою деятельность в связи с наложенными ограничениями (сумма большая).
, вопрос №4094142, Константин, г. Москва
Семейное право
Я могу подать на него в суд за алименты и так далее за то, что он меня не воспитывал, не платил алименты
Добрый день! У меня вопрос такой. Я нашёл своего биологического отца. Я могу подать на него в суд за алименты и так далее за то, что он меня не воспитывал, не платил алименты. Он меня как бы сделал, бросил маму я, мама была на нервах, я родился инвалидом, как я могу подать на. Какую-то долю. На наследство подать суд и так далее какую-то с него потребовать, имеет ли право и на сколько шансов я могу это дело выиграть?
, вопрос №4092826, Олег Саратовцев, Алчевск
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли списать деньги по по потере кормильца, если на карте арест и взыскание
здравствуйте могут ли списать деньги по по потере кормильца, если на карте арест и взыскание
, вопрос №4092852, данис, г. Москва
Исполнительное производство
Снимают деньги с пенсионной карты, есть определение суда об отмене исполнительного производства, приставы
Снимают деньги с пенсионной карты, есть определение суда об отмене исполнительного производства, приставы не видят у себя данные суммы, в настоящее время прохожу процедуру внесудебного банкротства, оно уже одобрено, сумму задолженности указана деньги Снимают
, вопрос №4092617, Ирина Николаевна Салтынюк, г. Владивосток
Дата обновления страницы 25.09.2019