Как можно законно отказаться от доли в квартире в нашем случае?

Хочу отказаться от доли в квартире, в счёт одного из дольщиков, так как мне доля не нужна. Можно даже дарение, главное, чтобы мне доля не принадлежала. Куда обращаться и с каким пакетом документов?

, Соня, г. Уфа
Игорь Калягин
Юрист, г. Черногорск

Здравствуйте, Соня!

Договор дарения является оптимальным решением в Вашем случае, т.к. насколько я понимаю Вам компенсация или деньги не нужны, раз Вы готовы даже отказаться от доли в праве собственности.

Если Вы проживаете в Уфе — Вы можете обратиться в Многофункциональный центр оказания государственных и муниципальных услуг в вашем районе (МФЦ). Найти его можно в интернете.  В МФЦ Вам скажут какой пакет документов необходим и составят по приемлемым ценам договор дарения, а, скорее всего и необходимые документы сами запросят по Федеральному закону об оказании государственных и муниципальных услуг.

Хорошего дня!