8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сможет ли данный ребенок получить паспорт РФ?

Ситуация комкаемой гражданства рф! Ребёнок родился в России когда родители были иностранными гражданами, спустя год отец получил гражданство рф, родился ещё ребёнок уже гражданин рф, первому ребёнку нужно получать паспорт рф, а отец умерает спустя 2 дня после дня рождения, мать имеет рвп, может ли ребёнок получить паспорт рф и гражданство рф?

, елена, г. Москва
Андрей Куликов
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. В первую очередь матери следует получить вид на жительство, вместе с ней его получит первый ребёнок. Затем она по п. «г» ч. 2 ст. 14 ФЗ «О гражданстве» приобретает гражданство по второму ребёнку, который уже гражданин РФ. После этого уже подаёт заявление на первого ребёнка по п. «б» ч. 6 ст. 14 того же закона.

Если остались ещё вопросы или требуется более подробный консультация, обращайтесь в чат, всегда буду рад помочь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Возможно ли составить решение единственного учредителя на смену директора (они не совпадают) и сможет ли его заверить нотариус?
Ооо планирует сменить ген директора. Но новый директор живет не в России (но является гражданином рф) , но есть нот доверенность на другого человека от нового директора. Возможно ли составить решение единственного учредителя на смену директора (они не совпадают) и сможет ли его заверить нотариус? Подавать в налоговую будет учредитель.
, вопрос №4062798, Михаил, г. Новосибирск
586 ₽
Военное право
После начала СВО получил гражданство РФ(место прописки попало на территорию присоединенных территорий)
Здравствуйте! Муж получал среднее специальное образование на территории Украины. После начала СВО получил гражданство РФ(место прописки попало на территорию присоединенных территорий). Подскажите, может ли он поступить на программу СПО в России и получить отсрочку от мобилизации, если она будет?
, вопрос №4062737, Anastasia, г. Торжок
586 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Может ли данная ситауция пройти по ч
Проживают и зарегистрированы в муниципальной двухкомнатной квартире 4 человека. Квартиру получили по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Наниматель, в силу обстоятельств и положения, занял и обставил всю квартиру по своему усмотрению, без согласия остальных. С тех пор наниматель занимает целую комнату площадью 15 кв. м, в то время как остальные 3 человека ютятся в другой комнате площадью 12 кв. м. Наниматель никого не выпускает в комнату, дабы распределить жилую площадь равно между жильцами. В комнате установлена веб камера. Прошли судебные заседания с просьбой нанимателя закрепить за ним комнату, в чем ему было отказано. Скажите, пожалуйста, законно ли установлена камера в комнате нанимателя? Может ли данная ситауция пройти по ч. 1 ст. 137 УК РФ?
, вопрос №4060860, Сергей, г. Москва
Алименты
Сможет ли моя бывшая жена по закону в последующем снова подать на алименты не взирая на нотариально заверенные бумаги, и получать их от меня?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если я оформлю дарственную участка земли в М.О в пользу оплаты алиментов на детей до их совершеннолетия , и всё это заверим нотариально. Сможет ли моя бывшая жена по закону в последующем снова подать на алименты не взирая на нотариально заверенные бумаги , и получать их от меня ?
, вопрос №4058454, Настя, г. Москва
Наследство
Подскажите пожалуйста не совершено летний ребенок получил после смерти отца машину в наследство, но по
Доброе Утро! Подскажите пожалуйста не совершено летний ребенок получил после смерти отца машину в наследство,но по разрешению отдела опеки ездиет на ней дедушка,может ли он оформить ее как свою собственность и подать ее на бонкротсво,если даже в документах об наследстве описывается что он отказывается от доли в пользу внучки
, вопрос №4058061, Екатерина, г. Самара
Дата обновления страницы 24.09.2019