С кем будет ребенок

Здравствуйте. Меня зовут Евгения. У нас с мужем гражданский брак. в настоящее время мы разошлись. Гражданский муж живет в Томске, а я проживаю в Бийске. У нас ребенок. Ребенку 4 года. Столкнулись с проблемой когда и как ребенок будет видеться с отцом. В конце августа ребенка забрали в Томск по моему согласию, общение с ребенком по телефону стало минимальным. Законный отец перестает брать телефоны (делает это очень редко). Когда берет телефон, то ребенок не с ним, а с бабушкой. В настоящее время отец отказывается везти ребенка ко мне, выдвигая свои принципы, говоря что ребенку со мной здесь плохо. Хотя ребенка любят, живет он хорошо, все имеет. Скажите пожалуйста как правильно подать в суд на отца ребенка, чтобы суд установил право с кем будет ребенок.

, Евгения, г. Бийск
Анна Зобнина
Юрист

     Евгения это исковое заявление об определении места жительства ребенка, подается оно в районный суд в Вашем случае видимо по месту жительства отца ребенка, так как ребенок проживает с ним.