ООО на УСН Доходы

Здравствуйте! Я являюсь директором и единственным учредителем ООО на УСН Доходы. Деятельность ведется второй квартал. Никто официально не трудоустроен. Отчеты за первый квартал сдавались нулевые. Сейчас в конце второго квартала хочу трудоустроиться в ООО официально, но работаю еще на другой работе официально. Как мне трудоустроиться и чем мне грозит то, что организация без работников вела деятельность? Еще снимали наличные деньги с расчетного счета на хознужды, нужно ли сохранять все чеки, потребует ли налоговая подтверждение операций если у меня УСН Доходы?

, Анна, г. Челябинск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Как мне трудоустроиться

По внешнему совместительству, например на 0,5 ставки.

чем мне грозит то, что организация без работников вела деятельность?

В принципе, вопрос спорный. Но в основном директор, являющийся учредителем, может не начислять себе заработную плату. Вряд ли вас вызовут на «зарплатную комиссию» в налоговую.

нужно ли сохранять все чеки,

Обязательно. Вы же должны вести бухгалтерский учет. По чекам формируете авансовые отчеты.