Как доказать суду, что муж взял кредит без моего согласия?

Как доказать суду что муж взял кредит без моего согласия и потратил их не на нужды семьи как он говорит

, алексей, г. Смоленск
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Вы не должны этого доказывать, наоборот, это он должен доказать, что деньги были потрачены на нужды семьи или взяты по совместному решению, если он претендует на раздел долга

 «общие обязательства (долги) супругов, как следует из содержания п. 2 ст. 45 СК РФ, — это те обязательства, которые возникли по инициативе супругов в интересах всей семьи, или обязательства одного из супругов, по которым все полученное им было использовано на нужды семьи»
алексей
Клиент, г. Смоленск
Суд требует доказательств со стороны жены
Позиция такова жена говорит что денег она не видела и не знают на что они были потрачены
Можно ли как-то придумать?

Для более подробной консультации можете обратиться в чат