Как избежать депортации мужа, если я гражданка РФ и беременна?

Я гр России и беременна через 2 месяца должна родить, муж гр другой страны

(таджик) его хотят депортировать дали время 10 дней но мы не успели подать бумаги на рвп и как нам быть?

, Фатима, г. Краснодар
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

При нарушении закона РФ, могут и депортировать.