Можно ли отказаться от посещения элективных занятий в школе?
Здравствуйте. Я учусь в 10 классе. У нас в расписании стоят элективы по информатике, биологии, русскому, химии и английскому. Учитель биологии говорит, что сы не должны прогуливать электив, потому что это урок(официальный урок у нас один раз в неделю) она задает домашнее задание на электив и с электива. Имеет ли она право заставлять меня зодить туда. Если я не выбирала этот электив(хожу на русский и английский) что можно слелать в таком случае?