Могу ли я уволиться как непрошедший испытательный срок?

я военнослужащий по контракту, недавно заключил контракт,но служить желание пропало. могу ли я уволиться как не прошедший испытательный срок?

, Артур Валеев, г. Краснодар
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Артур!

п. 2 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.98 №53-ФЗ предусматривает полный перечень оснований увольнения с военной службы. Одним из которых является:

е) как не выдержавший испытание;

Исходя из вышеизложенного, если на аттестационной комиссии принято решение о Вашем увольнении, то следующим этапом будет подготовка документов представления на увольнение. Сроки увольнения законом не установлены. Вы являетесь военнослужащим до исключения из списков части.

Желаю удачи.