Раздел имущества могу ли я подать встречный иск
Я разашелся с бывшей супругой, у нас проходили суды по оспариваю отцовства и алиментов. Она со своим адвокатом думает что я буду продовать в суд на возмещения потраченных денежных средств. (я этого делать не буду.) После очередного судебного заседания, её адвокат подошёл ко мне и предложил сделку, что если я не буду продовать в суд на возмещения денежных средств они не будут продовать на раздел имущества и она не будет припятствовать моему со вторым моим ребёнком общаться.
Все наше нажитое имущество в браке осталось у неё. Все что имеется для дилидьбы это машина купленная в браке. Дело в том что я после того как мы разошлись машина осталось у неё в течение года она её на себя не переоформила(начила пить и этим вопросом заниматься ей было некогда), в результате того как она ездила на машину приходили штрафы, транспортный налог который я оплачивал сам. В результате того что мне надоело её уговаривать о переоформления машины и оплачивать штрафы (плюс она была в момент эксплуатации машины лишена водительских прав из за пьянки) я забрал у неё данную машину (металлолом) и продал её за 50000 руб. Если она будет делить данное имущество могу ли подать встречный иск о разделе налогов и штрафов, разделить кридитные обязательства которые я продолжал выплачивать после развода? Плюс к тому могу ли я делить с ней все купленное имущество за 13 лет нажитое в браке (квартира просто где мы проживали оформлена на её бабушку, и вся техника которая была куплена находится там в квартире(в квартире во время нашего брака проживали я, она, дети, её мама и бабушка). Некаких чеков у меня разумеется не сохралось, но все нами нажитое осталось у неё кроме данной машины. В течение брака мы брали кредиты, могу ли я этими документами доказать преобретение крупных покупок? И как правельно поступить в данной ситуации, так как я думаю, что она все равно пренебрегая договорённостям подаст на раздел имущества.
Уточнение клиента
Не собираюсь я подавать не какой иск не о каком разделе, все что было нажиток осталось у неё(пускай пользуется на здоровье), меня просто интересует если она подаст иск о разделе этой машины, что мне делать? И какие требования я смогу выдвигать в свою щащиту
Уточнение клиента
И просто все нажитое, осталось у неё в квартире, к которой я щас не какого отношения не имею
Уточнение клиента
вопроса
через суд или в порядке подчинённости. Вам же бумаги должны были из ГИБДД приходить.
как собственник согласно ч. 2 ст. 2.6.1 КоАП
т.е. для штрафов отдельный порядок, речь как понимаю именно о «камерных» штрафах т.к. по другим правонарушениям к ответственности привлекается водитель а не собственник ТС если он не за рулем
При невозможности получения доказательной базы Вы вправе просить суд обязать третьих лиц предоставить необходимые документы если самостоятельно их получение невозможно. Касательно имущества — если будет решение суда вопросами изъятия имущества из чужой квартиры будут заниматься приставы, но тут конечно проще доказать его стоимость и получить свою долю деньгами