Как подать заявление в полицию, если гражданский муж заложил золото моей мамы и пропал?

Мой гражданский муж, у нас есть ребёнок, у моей мамы взял золото и заложил его в ломбард, сумма залога больше 80т! Мы узнали и решили все решить по хорошему! Но когда прошло много времени, он говорил что выкупит, но этого не происходило!! Больше двух недель назад он пропал, не выходит на связь и его родственники тоже!!! Я хочу написать заявление в полицию, о том чтобы его нашли и он вернул золото!!! Скажите, это возможно?

, кристина, г. Краснодар
Виталий Фролов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Да, конечно, Вы вправе написать заявление в полицию по данному факту. Однако следует учесть, что заявление нужно писать в отделе полиции по месту Вашего жительства либо направить его туда почтой. В заявлении необходимо подробно указать обстоятельства произошедшего. В случае подачи Вами заявления, исходя из изложенного в вопросе, в отношении Вашего гражданского мужа должно быть возбуждено уголовное (о краже или мошенничестве, возможно, по иному составу, это зависит от конкретных обстоятельств). После подачи заявления отозвать его будет нельзя.

С уважением, юрист Виталий Фролов (г. Краснодар)

Здравствуйте.

Да, конечно, Вы вправе написать заявление в полицию по данному факту. Однако следует учесть, что заявление нужно писать в отделе полиции по месту Вашего жительства либо направить его туда почтой. В заявлении необходимо подробно указать обстоятельства произошедшего. В случае подачи Вами заявления, исходя из изложенного в вопросе, в отношении Вашего гражданского мужа должно быть возбуждено уголовное (о краже или мошенничестве, возможно, по иному составу, это зависит от конкретных обстоятельств). После подачи заявления отозвать его будет нельзя.

С уважением, юрист Виталий Фролов (г. Краснодар)