Аренда земли под ижс через торги (аукцион)

Добрый день. Подал заявление на аренду земли под ижс. Месяц рассматривали и после был выложен лот на сайте без указания стоимости и вида договора. По истечению месяца, объявление было завершено и приняло статус "завершен инициативы граждан кфх". Данные о других заявителях отсутствовали. Далее в администрации мне сказали, что все таки был заявитель и будут документы готовить только на продажу по кадастровой стоимости. Данные о заявителе мне не сообщают. И как мне сказали в дальнейшем аукционе (на продажу земли) этот заявитель может и не участвовать. Типа это его право. То есть получается у меня срывается сделка по аренде земли из за "подставного заявителя", которого они скрывают от меня. Какой выход из этой ситуации?

  • WhatsApp Image 2019-09-24 at 10.08.41
    .jpeg
, Эльвир, г. Уфа
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Эльвир.

Данные о заявителе мне не сообщают.

Администрация не обязана Вас сообщать данные этого лица (более того муниципальных служащим это прямо запрещено законом делать в силу п.п. 8 п. 1 ст. 14 Федерального закона от 02.03.2007 N 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации»)

разглашать или использовать в целях, не связанных с муниципальной службой, сведения, отнесенные в соответствии с федеральными законами к сведениям конфиденциального характера, или служебную информацию, ставшие ему известными в связи с исполнением должностных обязанностей;

Если хотите все-таки узнать данные этого лица, то можно пожаловаться в прокуратуру и в материалах проверки Вы можете уточнить сведения об этом лице. Но это не имеет смысла, так как

этот заявитель может и не участвовать. Типа это его право

и на аукционе могут действительно участвовать любые желающие. в силу ст. 39.11 и 39.12 Земельного кодекса РФ.

Эльвир
Клиент, г. Уфа

Спасибо за ответ. Но ведь складывается впечатление, что это подставной заявитель. И если он не будет потом участвовать в аукционе на продажу земли, то мои подозрения подтвердятся.

Возможно. Но это все равно делу не поможет.