Как можно нам построить магазин на частной собственности?

Доброго времени суток. Подскажите как можно построить магазин на частной собственности если на участке есть жилое помещение

, Эд Козырев, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Эд! Можно построить!

Если вид разрешенного использования земельного участка будет:
для предприятий розничной торговли.

Объекты торговли (торговые центры, торгово-развлекательные центры (комплексы)

Размещение объектов капитального строительства, общей площадью свыше 5000 кв. м с целью размещения одной или нескольких организаций, осуществляющих продажу товаров, и (или) оказание услуг в соответствии с содержанием видов разрешенного использования с кодами 4.5 — 4.8.2;

размещение гаражей и (или) стоянок для автомобилей сотрудников и посетителей торгового центра

ИЛИ

Магазины

Размещение объектов капитального строительства, предназначенных для продажи товаров, торговая площадь которых составляет до 5000 кв. м

А также Правилами землепользования и застройки вашего поселения и территориальной зоны разрешается это строительство.