Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Газета завуалированно оклеветала юр. лицо

Газета написала провокационную статью о физическом лице, описывая все его грехи, после чего уведомила читателей о том, что ему принадлежит общество с ограниченной ответственностью, не буду называть название общества.

Суть в том, что гражданин, чьи пороки так красочно описывает газета, никакого отношения к юр.лицу не имеет, абсолютно. Но за счет упоминания в столь неприятной статье, организация начала терять прибыль. Подскажите как поступить? Есть ли смысл подать иск в суд и были ли нарушены права юр.лица?

10 Ноября 2012, 23:58, вопрос №25216 Александр, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 971 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемый Александр!

    Разумеется, чтобы с уверенностью делать вывод, необходимо прежде прочесть публикацию. Вопрос же в том, насколько тщательно "завуалировано".

    Однако в первом приближении есть основание обратиться в Арбитражный суд по Ростовской области с иском о возмещении ущерба деловой репутации юридического лица распространением не соответствующих действительности и порочащих сведений (ст. 152 ГК РФ).

    С удовольствием проконсультирую более подробно в личном письме: ya.sorex@yandex.ru

    11 Ноября 2012, 00:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats