176 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Как можно обойти запрет на 3 года вести юридическую деятельность и открывать ип и ООО

на мое имя было открыто две ооо, и пока я думал что буду директором - с помощью моих документов через эти фирмы без моего участия было обналичено 100 млн руб. позже я доказал что я номинальный директор и участия в обналичивании не принимал, написал пару каких то заявлений о недостоверности данных и по итогу мои обе фирмы были бесплатно ликвидированы самой налоговой, но как я понял 3 года теперь я не смогу вести юр деятельность и открывать ООО. скажите пожалуйста, это можно ли как то обойти? собираюсь начать свое дело, для этого нужно юр лицо либо ИП, есть ли какие то варианты чтобы не ждать три года?

24 Сентября 2019, 03:04, вопрос №2521588
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Никита
536
ответов
138
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Во-первых, никаких запретов на регистрацию в качестве ИП закон в таких случаях не предусматривает.

Возможно, что дальнейшее консультирование вам и не требуется, если вам достаточно того, что вы можете зарегистрироваться в качестве ИП.

А что касается создания вами юридических лиц в подобной ситуации, то здесь уже есть некоторые нюансы. Лучше всего посмотреть сначала ваши ликвидированные компании по их ИНН (вносились ли в отношении них записи о недостоверности или нет).

24 Сентября 2019, 17:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут