Как составить обращение в суд, чтобы вернуть деньги по договору с юридической компанией?

Здравствуйте мы с мужем 23 сентября обратились в Авангард юридическая консультация,сделали оплату в размере 32200 , приехали домой и мы по читали отзывы , были в шоке , сегодня хотим расторгнуть договор но как понимаю денег нам уже не ведать , я хочу узнать какое исковое заявление готовить в суд и в какой суд обратиться ? Где сами зарегистрированы или по адресу компании этой ?и как сделать то грамотно , муж отдал последние деньги , я тяжела больна и ещё трое детей мы даже не знаем как так нас обработали

  • image
    .jpg
, Лия, г. Уфа
Елена Корчагина
Юрист, г. Магнитогорск

Здравствуйте. Вы имеете право расторгнуть договор в любой момент без указания причин. не затягивайте, пишите сразу, потому что чем меньше времени пройдет, тем меньшими будут расходы исполнителя. Пишете письменное заявление исполнителю по указанным в договоре реквизитам о том, что расторгаете договор согласно статье 782 ГК РФ и требуете возврата всех денежных средств. В случае отказа обратитесь в суд с возложением на исполнителя всех понесенных убытков. Письмо-претензию нужно составить в двух экземплярах и сдать исполнителю под входящий номер и подпись. Если откажутся принимать, то направить почтой заказным письмом с уведомлением, чек сохранить. В случае если деньги не вернут, либо не получите вообще никакого ответа, обращаться с иском в суд. Иски о ЗППП  имеют подсудность по вашему выбору, госпошлиной не облагаются. Удачи Вам.

Лия
Клиент, г. Уфа
Спасибо за ответ и помощь!!! Не знаю правильно ли мы написали заявление заявление было оформлено так
23.09.2019 года, между мной и юридической компании ООО Авангард был заключён договор оказания услуг номер 10946
В соответствии с п 5.3 договора Заказчик вправе отказаться от оказания услуг в одностороннем порядке, при условии, что услуги не были предоставлены. В связи с вышеизложенным довожу до вашего сведения, что у меня отпала потребность в предоставляемых ваших услугах, и прошу расторгнуть договор об оказаниях юридических услуг номер 10946 от 24.09.2019 на основании п1 ст 450.1 ГК РФ а также п 5.3 Договора, так же прошу вернись выплаченную суму в размере 32300 т. Р тридцать две тысячи триста рублей, в срок до 10 календарных дней. При отрицательном ответе на мое заявление буду вынужден обратятся в суд. Копию паспорта приложил. Реквизиты счета Карты Сбербанк приложил. Дата и подпись, расшифровка
Не знаю правильно ли мы заполняли заявление, подскажите пожалуйста ???
Данил Шамсутдинов
Юрист, г. Уфа

Есть шанс получить часть денег обратно. Согласно договора оплата взимается в размере 15 процентов за анализ и прочую шшляппу, 20 процентов за подбор нпа, остальное как бы за составление документа. Если документа нет, то можно требовать соответствую часть назад. Перед обращением в суд необходимо обратиться к ним с заявлением о досрочном прекращении договора и возврата суммы оплаты. Сделай те заявление в 2 экземпляр ах, на одной пусть сделают отметку о принятии заявления. Вам нужно получить от них официальный отказ от выплаты суммы оплаты, и после этого только обращаться в суд по месту нахождения ответчика.

то есть получить всю сумму у вас точно не получится, так как они уже часть договорных обязательств выполнили, проанализировав ситуацию и осуществив подбор нпа. А вот по поводу составления документа не факт что они его составили. Но все может быть.