Как разрешить конфликт с директором школы?
Здравствуйте, я хотела бы обратиться к вам за советом. В школе, в школьном уставе сказано : "Волосы: длинные у девочек должны быть заплетены в косу или прибраны заколками; мальчики и юноши должны своевременно стричься. Запрещаются: экстравагантные стрижки и прически, окрашивание волос в яркие, неестественные оттенки"
Устав школы гласит первым делом об аккуратности.
У меня афро-американские косички. Сами косы я заплела в хвост (что бы не мешали). Директор спросил, что за внешний вид. Сначала я не поняла о чём идёт речь. Позже мой классный руководитель и директор мне объяснили, что это по их мнению экстравогантная причёска. В моих косах заплетённых в хвост я не вижу ничего экстравагантного (и мои родители считают так же). В школьном уставе не прописано ничего про афро-американские косички.
Мне бы хотелось что бы вы с юридической стороны посмотрели на эту ситуацию. И помогли мне. Так как косы стоят денег, а директор сказал их убрать.
(Мне с ними осталось ходить 4 дня. И я следующую учебную неделю я приду опрятная )
- 20190923_151437.jpg