8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обжалование определения суда кассационной инстанции об отказе в восстановлении срока

Добрый день!

Суд кассационной инстанции (судья областного суда) отказал в восстановлении срока на кассационное обжалование по КАС РФ (не значительно пропущен 6 мес. срок).

Подскажите куда и как можно обжаловать данное определение.

Я так понимаю, что это в Судебную коллегию по административным делам Верховного Суда Российской Федерации, с частной жалобой.

Не могу найти в соответствии с каким нормами КАС РФ это происходит?

, Олег, г. Нижний Новгород
Андрей Куликов
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. При обращении в Судебную коллегию по административным делам ВС РФ ссылайтесь на ст. 318 КАС РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Основания и условия деятельности суда первой инстанции, суда апелляционной инстанции, суда кассационной инстанции, суда надзорной инстанции?
Основания и условия деятельности суда первой инстанции, суда апелляционной инстанции, суда кассационной инстанции ,суда надзорной инстанции?
, вопрос №3101163, Кира Соколовская, г. Москва
Гражданское право
Первая инстанция - определение от отказе в восстановлении срока, подана частная жалоба в суд апелляционной инстанции - апелляционное определение от отказе в восстановлении срока
Здравствуйте! Коллеги, подскажите пожалуйста. Пробую восстановить срок на на подачу апелляционной жалобы по гражданскому делу. Первая инстанция - определение от отказе в восстановлении срока, подана частная жалоба в суд апелляционной инстанции - апелляционное определение от отказе в восстановлении срока. Теперь хочу подать в кассационную инстанцию, с целью отмены определений первой и апелляционной инстанции. Вопрос подается именно Кассационная жалоба на определения районного суда и определения суда апелляционной инстанции?
, вопрос №3165996, Заказчик, г. Иркутск
489 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Есть ли документ регламентирующих производство в суде кассационной инстанции, который доказывает, что
Здравствуйте. 08,09,2021 в апелляционном суде жалобу оставили без рассмотрения. Определение на руки не получал. само определение апелляционного суда было изготовлено 26,11,2021 и получено мною, как уведомление о изменениях в судебном деле по электронной почте. Есть скрин электронной почты и ЛК на Госуслугах. Кассационную жалобу подал 29,12,2021. 17,01,2022 получил определение о возвращении кассационной жалобы по причине пропущенного трёхмесячного срока. Вопрос. Есть ли документ регламентирующих производство в суде кассационной инстанции, который доказывает, что трёхмесячный срок даётся не с момента заседания, а с момента изготовления решения суда в окончательной форме? Спасибо.
, вопрос №3185596, Павел, г. Москва
Гражданское право
В оглавлении допустила опечатку, поставила не ту дату обжалуемого определения суда первой инстанции
Я направила апелляционную жалобу в арбитражный апелляционный суд. в оглавлении допустила опечатку, поставила не ту дату обжалуемого определения суда первой инстанции. По тексту жалобы указываю правильную дату и прилагаю обжалуемое определение суда. Апелляционная инстанция вынесла определение исправить допущенную опечатку. Не могу найти образец заявления на исправлении опечатки.
, вопрос №3292919, Валентина, г. Москва
Гражданское право
Укажите последний день срока: кассационного обжалования определения суда об утверждении мирового соглашения, вступившего в силу 09.12.2020
Укажите последний день срока: кассационного обжалования определения суда об утверждении мирового соглашения, вступившего в силу 09.12.2020
, вопрос №3298910, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 23.09.2019