Из каких источников суд берет данные о доходах плательщика при назначении алиментов?

Здравствуйте при назначении алиментов,. из каких источников суд. берет данные о доходах плательщика?

, Дима Шипилов,
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Добрый день Дмитрий, суд выносит решение о взыскании алиментов в какой либо части 1/4; 1/3; 1/2 (зависит от количества детей) либо в твердой денежной сумме, а устанавливают доход и исполняют решение суда судебные приставы, если человек работает официально, соответственно работодатель подает сведения в Пенсионный фонд, налоговые органы, и приставы могут запросить данные сведения.

С Уважением, Виктор Григорьев.

Дима Шипилов
Клиент
Спасибо