Можно ли вернуть купленное сегодня пальто, если я уже срезала бирку?

Здравствуйте, а можно вернуть товар, если я сегодня купила пальто, пришла домой и оно оказалось большеватое, срезал бирку, но она есть у меня

, Марина, г. Москва
Светлана Ларионова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте.

В соответствии с Законом РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» определено, что:

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Таким образом, оторванная бирка является фабричным ярлыком. Но вот в статье говорится именно о сохранении данного ярлыка. Фактически бирка имеется, но вот только в оторванном состоянии. На Вашем месте посоветовал бы Вам обратиться к продавцу с просьбой вернуть товар.