Изменился вид права

Здравствуйте,мы заключили договор купли продажи комнаты в общежитии в свидетельстве о собственности, в графе "объект права на момент заключения сделки была доля,теперь значится комната,собственника еще не изменили,нужно ли менять договор купли продажи,чтобы подать его на регистрацию

, наталья, г. Нижний Новгород
Владимир Лисейкин
Юрист
Доброй ночи, Наталья! Отвечу на Ваш вопрос по порядку. 1. В соответствии со ст. 554 ГК в договоре купли-продажи недвижимости должны быть указаны данные, позволяющие определенно установить недвижимое имущество, подлежащее передаче покупателю по договору, в том числе данные, определяющие расположение недвижимости на соответствующем земельном участке либо в составе другого недвижимого имущества. Объект недвижимости должен быть описан в соответствии с требованиями п. I ст. 18 и п. 6 ст. 12 Закона о регистрации прав. Должны быть указаны: – вид (название) объекта: здание, сооружение, жилой дом, садовый дом, дача, гараж, квартира, часть здания, нежилое помещение, часть дома, часть квартиры; – адрес (местоположение); – литеры или номера строений, условный номер объекта, присвоенный органом по регистрации прав, в случае нахождения нескольких объектов под одним почтовым адресом; – этажность объекта; – этаж и номера помещений на поэтажном плане; – площадь объекта. 2. В соответствии со ст. 16—18, 24 Закона о регистрации прав и Инструкцией Минюста о регистрации купли-продажи на регистрацию договора предоставляются среди прочих документов: - подлинник правоустанавливающего документа продавца на отчуждаемое жилое помещение; - договор купли-продажи продажи. 3. Нет, договор купли-продажи изменять не надо, т.к. при подачи в рег.плату свидетельства о собственности и договора купли-продажи можно определённо установить объект недвижимости подлежащий передачи по договору.