8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если соседка хочет захватить часть нашего участка в СНТ?

Здравствуйте. Ситуация такова. Имеются 4 смежных участка. 2 спереди и 2 сзади. все 4 имеют кадастр. 3 делал один кадастровый инженер (в том числе и наш) в 2014году. Соседке делал другой инженер тоже в 2014году.Но она хотела прихватить у нас 1,6 метра на границе в 40 метров. Было наложение границ, с нашей стороны было возражение. номер не прошел. в итоге ею кадастровый инженер отступал частями 5 месяцев. потом принял наши данные и просил снять возражение. но это не устроило соседку. она ждала 5 лет. 10 дней назад ее участок появился на на публичной карте. все 4 участка сходятся в одной точке. соседка быстро наняла рабочих-будут ставить по границе в в 40 метров сплошной 2-х метровый забор из профнастила. рабочие сказали что она их наняла и они будут делать что она им велит. сказали что срежут наши столбы и поставят забор где она скажет. срежут наши теплицы если она скажет. соседка угрожает нам что ее земля и она ее все равно заберет(участок соседка еще в 2013 году оформила на дочь(до кадастра). дочь живет в химках .у нее 5 детей и соседка кричит что дочь выиграет любой суд как многодетная мать ).председатель садоводческого товарищества не вмешивается хотя сам показывал границы кадастровым инженерам. мы с утра до вечера караулим чтобы не срезали столбы. соседка тоже радостно выжидает чтобы мы отъехали. Что нам делать и куда обращаться. Заранее спасибо.

Показать полностью
, Юрий, г. Тверь
Максим Чернов
Максим Чернов
Юридическая компания "Юридическая консультация "Томтеко"", г. Москва

Здравствуйте Юрий!

Ситуация описанная Вами достаточно сложная, конечно каждый может столкнуться с такими «соседями».

Общая рекомендация: заручаться документами из правоохранительных органов и фиксировать всеми возможными способами, все происходящие события и наличие (отсутствие) вашего забора.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Что будет если я не сделаю итоговое тестирование?
Я работаю в налоговой инспекции. У меня в мае повышение квалификации. Что будет если я не сделаю итоговое тестирование?
, вопрос №4099796, Ирина, г. Москва
Автомобильное право
Я потерял ВУ узбекские если можно хочу получить анологичные права
Я потерял ВУ узбекские если можно хочу получить анологичные права
, вопрос №4099642, Рустам, г. Москва
Военное право
Как уволиться с сво по окончанию контракта и достижению предельного возраста если не выпускают из части и игнорируют рапорта
Как уволиться с сво по окончанию контракта и достижению предельного возраста если не выпускают из части и игнорируют рапорта
, вопрос №4098307, Константин, г. Москва
Налоговое право
Будет ли налог с продажи, если я имею еще в собственности участок?
Здравствуйте. Хочу продать единственную квартиру в собственности более трех лет. Будет ли налог с продажи, если я имею еще в собственности участок?
, вопрос №4097890, Эльмира, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
На что я имею право в детском доме? Могут ли мне отказывать в возможно официально трудоустроиться или эмансипироваться? Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
, вопрос №4097371, Иоланта, г. Якутск
Дата обновления страницы 23.09.2019