Как можно в судебном порядке поделить кредиты?

Здравствуйте,развожусь с мужем ,имеются кредиты взятые в браке на мое имя,на общие нужды!он делить ничего не хочет,можно ли по суду разделить кредиты ???и ещё имеется расписка написанная им .

, Lidochek Levanova, г. Череповец
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Доброго времени суток Lidochek!..

Вы имеете право разделить все совместно нажитое имущество, а так же долговые обязательства.

СК РФ Статья 38. Раздел общего имущества супругов

1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

6. В случае раздела общего имущества супругов в период брака та часть общего имущества супругов, которая не была разделена, а также имущество, нажитое супругами в период брака в дальнейшем, составляют их совместную собственность.
7. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.

СК РФ Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Lidochek Levanova
Клиент, г. Череповец
А какие документы необходимы для подачи иска в суд, для раздела кредитов! и сколько действует расписка написанная им!