Имеет ли право дочка на данную квартиру в нашем случае?
здравствуйте, я собственник квартиры. дочке 30 лет, она прописана в этой квартире с несовершеннолетним ребенком . имеет ли она право на эту квартиру и могу ли я ее выписать.
, Антон Бережной, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
я собственник квартиры. дочке 30 лет, она прописана в этой квартире с несовершеннолетним ребенком. имеет ли она право на эту квартиру и могу ли я ее выписать.Антон Бережной
Добрый день!
Если вы являетесь единоличным собственником квартиры, то ваша дочь не имеет право собственности на эту квартиру. Но поскольку она там зарегистрирована, то имеет право проживать в данной квартире. Снять с регистрации принудительно можно только в судебном порядке, а детей практически сложно выписать до совершеннолетия.