Что может грозить 17-летнему, если от него беременна 15-летняя гражданка?
Девушки 15 лет она забеременела.мне 17 лет.родители не против,чтобы мы простили ребёнка и поживились.что будет парню?
, Валерий, г. Омск
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Если все это дело было между детьми по обоюдному согласию, то парню ничего не будет.
Уголовная ответственность наступает с 18 лет.
Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -(ч. 1 ст. 134 УК РФ).
Если молодой человек совершил Изнасилование (ст. 131 УК РФ), то его привлекают к ответственности:
Изнасилование несовершеннолетней (п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ).
С уважением,