Что может грозить при неуплате по одному из кредитов?

Потеряла работу, у меня 3 кредита, в т.ч ипотека. В собственности дом в ипотеке.Создала Ип. Плачу 2 кредита, третий уже на просрочке. Если не платить вовсе третий кредит, чем грозит. Могут ли арестовать счета ип

, Полина, г. Чита
Сергей Болзин
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания Кев"", г. Москва

Здравствуйте.

Счета ИП действительно арестуют. Попробовать перевести дела по ИП на новое ИП (на родственника например..), и платить кредиты как частное лицо. Можно встать в вашем случае на биржу.

Не осилив платить все кредиты подумать перевести долги в судебное русло и отправив долги к приставам. Выйдет все равно дешевле по ежемесячным платежам. Кредитная история только испортится и на начальном этапе с приставами повозитесь.