Что делать, если моя дочка отправила свои интимные фото?

Здравствуйте. Дочери 11 лет, нашла у неё в телефоне её обнажённые фотографии. В процессе выяснения обстоятельств, узнала, что в сообществе "вк" вылезла реклама порно чат-бота, она зашла и в процессе переписки её просили прислать фотографии, в ответ присылали мужские фото. Что можно сделать в данной ситуации. Заранее спасибо.

, Юлия, г. Первоуральск
Руслан Зарипов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Юлия. Данное деяние подпадает под статью 135 Уголовного кодекса РФ, согласно которой  "Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, - наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

В данном случае развратными будут признаваться и такие действия, которые были совершены при помощи сети интернет.