Что делать, если моя мама не дает разрешение на получение визы?

Здравствуйте,что делать если моя мама не даёт разрешение на получение визы, также она котегорически против моего выезда за границу

, Liza Onfroy, г. Челябинск
Егор Сюзюмов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лиза.

Согласно ФЗ от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» ст. 20

Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

Таким образом, если вы не достигли совершеннолетия или иными способами не приобрели полную дееспособность, вам необходимо получить согласие родителей на выезд за границу.

С уважением,

Сюзюмов Е.Н.