Возможно ли взыскать алименты

Возможно ли в судебном порядке взыскать алименты со взрослых детей на содержание отца, если дети инвалиды 2-й и 3-й группы общего заболевания?

, Наталия, Симферополь
Надежда Завьялова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Практика по данному вопросу неоднозначная, но скорее всего нет, надо подробно изучить работают или нет какое заболевание, причина установления инвалидности

Наталия
Клиент, Симферополь

Здравствуйте. Спасибо за ответ. Но хотелось бы уточнить ещё. В данном случае инвалиды не работают, то есть не имеют дополнительного дохода. 3-я группа по зрению, 2-я группа общего заболевания(тромбофлибит). В каком порядке устанавливается причина инвалидности?