Можно ли взыскать с бывшего мужа алименты на содержание безработной жены с ребенком?

Возможно ли подать на бывшего супруга на оплату на содержание жены сидящая с ребёнком, если бывшая жена на данный момент не работает?

, Юлия, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Юлия, да можете, в соответствии с абзацем третьим пункта 2 статьи 89 и абзацем вторым пункта 1 статьи 90 СК РФ жена (бывшая жена) вправе требовать предоставления содержания от супруга (бывшего супруга) в период беременности и в течение трех лет со дня рождения их общего ребенка.