8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли подать на развод после рождения еще одного ребенка, если муж почти целый год мне изменяет?

Здравствуйте! У меня такая проблема. Муж почти целый год мне изменяет. Есть сын и дочь. Даже когда я была беременной. Вот недавно родила малышу месяц. Могу ли подать на развод? Имущество только есть машина на его имени

, Акбубек, г. Москва
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
9 рейтинг

Здравствуйте,

Конечно у вас есть право расторгнуть брак, поскольку вас дети, развод будет происходить через суд. Это право мужа на развод ограничено при наличии ребенка младше 1 года — развод возможен только с вашего согласия.

Для развода вам нужно подать исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов, мировому судье по своему месту жительства.

Алименты — вы имеете право получать на детей (1/3 заработка) и на себя до достижения ребенком 3х лет (в твердой сумме).

Об уплате алиментов можно заключить соглашение, оно должны быть в нотариальной форме.

Если машина куплена в браке, ее можно разделить. Раздел машины обычно происходит путем выплаты компенсации половины ее рыночной стоимости. Разделить ее можно соглашением (оформляется у нотариуса) или через суд.

Обращайтесь, если вам нужна помощь, буду рад помочь

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Да, можете подать заявление о расторжении брака в свой мировой судебный участок. Надо приложить свидетельство о браке, копии свидетельств о рождении детей, оплатить госпошлину 600 рублей. Ст. 21 СК РФ

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли эта семья право на материнский капитал при рождении еще одного ребенка?
В семье родился ребенок и через какое-то время погиб. Имеет ли эта семья право на материнский капитал при рождении еще одного ребенка?
, вопрос №2889257, Мария, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Материнский капитал
Могу ли я сразу после рождения второго ребенка воспользоваться материнским капиталом?
Здравствуйте! Я живу в не большошом городке,снимаю жилье,есть прописка в поселке,в нашем городе говорят что нет таких больше условий(раньше было как:квартиру в поселке сдаешь и получаешь в городе)сейчас таких условий нет,я живу одна с сыном и жду второго ребенка,муж ушел,не на кого больше надеяться,могу ли я сразу после рождения второго ребенка воспользоваться материнским капиталом,чтобы купить нам с детьми квартиру в нашем городе?
, вопрос №2563003, Мария, г. Новосибирск
2 ответа
Алименты
Сколько составляет госпошлина на уменьшение алиментов в связи с рождением еще одного ребенка?
Здравствуйте! Тут такое дело: супруг написал заявление на уменьшении алиментов в связи с рождение еще одного ребенка, все документы готовы, осталось только заплатить госпошлину, но мы не знаем сколько она составляет, обратились к помощникам судьи с этим вопросом на что они ответили "мы не знаем, и вообще приходите после 18.01.2016г". Так вот вопрос сколько все же составляет госпошлина и имеют ли они право отказать нам в подаче заявления??
, вопрос №1076732, Елена, г. Магнитогорск
1 ответ