Могу ли я купить пневматику, если был ранее судим по статье 228?

День добрый меня зовут Вадим могу ли я купить пневматику если был ранее судим по статье 228 но срок погашения истёк уж как год назад

, вадим, г. Екатеринбург
Олег Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Вадим, пневматическое оружие с дульной энергией до 3 джоулей можно приобретать по достижению восемнадцати лет, оно не требует лицензии и разрешения