8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отъезд в отпуск в выходные дни? Не нарушение?

Добрый день!!! Отъезд в отпуск в выходные дни? Не нарушение? По приказу отпуск с 29 июля,фактически по билетам уехал 27 июля(суббота).Бухгалтерия просит взять 2 дня отпуска без содержания,т.к. отпуск с 29 июля.Я с этим не согласен. Прошу вашего совета.Спасибо.

, Андрей, г. Магадан
Антон Радченко
Антон Радченко
Юрист, г. Волгоград

Добрый день! Выход в отпуск производится в даты, согласованные с работодателем. Если ваш отпуск выдался на выходной день, то это правомерно. Вышло письмо Минтруда РФ № 14-2/ООГ-9754 от 07.12.2018 года, о недопустимости отпуска, который длится только в течение выходных, т.е., когда один вид отдыха заменяется другим. 

Поэтому в вашем случае, работодатель скорее всего, прав. 

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Магадан

Тогда это что?

Кодексом не установлен запрет на предоставление отпуска работнику в случае, если начало отпуска приходится на выходной и (или) нерабочий праздничный день.Источник: https://www.buhsoft.ru/npd/doc/docid/467085/modid/97



У меня очередной оплачиваемый отпуск с 29 июля, уехал раньше 27 июля(суббота), допустим на 30 дней. Я не могу в свой выходной уехать раньше?  В чём я не прав? Что я не понимаю?

Андрей
Андрей
Клиент, г. Магадан

Вопрос У работника дата начала ежегодного оплачиваемого отпуска с 25.12.2017 г. с правом проезда в отпуск и обратно(РКС). Но с 19.12.2017 работнику предоставлен отпуск без сохранения заработной платы и 19 декабря он улетел. При возвращении из отпуска и предоставлении документов на оплату проезда не будет нарушением, что дата вылета у работника раньше, чем дата начала отпуска.

 Ответ Нарушением не будет. Проезд оплатите. Чтобы получить компенсацию проезда, сотрудник не обязан выезжать и возвращаться строго в период ежегодного отпуска. При соединении ежегодного оплачиваемого отпуска и всех дополнительных оплачиваемых отпусков учитывается и время отпуска без сохранения зарплаты, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно (ст. 322 ТК РФ). Таким образом, сотруднику предоставлен отпуск без сохранения заработной платы для проезда к месту отпуска, поэтому сотрудник не теряет права на компенсацию стоимости проезд. Такие выводы следуют из пункта 3 Правил, утвержденных постановлением Правительства РФ от 12 июня 2008 г. № 455, и подтверждаются письмами Минздравсоцразвития России от 20 февраля 2009 г. № 194-13, от 30 октября 2008 г. № 1554-13.Источник: https://www.budgetnik.ru/qa/2351437-qqes-3-yavlyaetsya-li-narusheniem-chto-data-vyleta-u-rabotnika-ranshe-nachala-otpuska



Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки.

Похожие вопросы
Уголовное право
Смс в пятницу в 16: 40 пришло, явиться в понедельник, как я могу документы собрать за выходные и еще у меня двойная фамилия, а в смс только первая указана
Добрый день, мне был звонок, на который я, не ответила. Потом с этого номера пришло смс. Телефонограмма от что на меня подано заявление и зарегистрировано в КУРС под номером 17394 от 27.12.23 и мне нужно явиться в УМВД по адресу 15.01 к 14 часам. При себе иметь паспорт , справку 2 ндфл и характеристику с места работы. И что в случае неявки привод по ст и т.д. При наличии причин неявки позвонить по номеру телефона. Номер и подпись ст. л-т Матвеев АГ. Что насторожило. Смс в пятницу в 16:40 пришло, явиться в понедельник, как я могу документы собрать за выходные и еще у меня двойная фамилия , а в смс только первая указана. Может это быть мошенники, ждут чтоб я перезвонила и что грозит если я не пойду, кстати адрес указан действующий, гу МВД, но номер кабинета не указан
, вопрос №3975779, Мария, г. Самара
Все
Доброго дня Не работал Триколор ТВ было написано короткое замыкание
Доброго дня! Не работал Триколор ТВ, было написано короткое замыкание. Вызвал технического специалиста по программе бесплатного технического обслуживания (на тарифе это заявлено). Оказалось, что нужно поменять кабель. Кабель заменили, но просто перекинули его из общего коридора через порог квартиры и далее посреди комнаты (хотя старый кабель был аккуратно уложен). Соответственно дверь в квартиру не закрывается, через всю квартиру валяется кабель. Техник заявил, что чтобы уложить кабель нужно платить, типа это допуслуга. Звонил в офис дилера от которого приходил мастер, они тоже заявили, что замена кабеля бесплатно только открытым способом, типа такие правила, но где это написано на официальном сайте Триколор ответить не смогли. В итоге невозможно же жить с незакрывающейся входной дверью в квартиру, с кабелем валяющиеся через всю квартиру. Разве не должны они сделать как было? Допуслуга была бы если бы я наверно попросил протянуть новый кабель а другую комнату. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №3975359, Олег, г. Казань
Семейное право
Сегодня муж при отъезде закрыл на замок, в этой комнате есть лоджия на которой находятся мои комнатные растения
доброго дня. Вчера состоялся суд по разводу, муж истец. Я как ответчик подала возражение, нам дали три месяца на примирение. Муж не живет с нами. но каждые две недели приезжает. квартира в общедолевой собственности, порядок пользования соответственно долям еще не сделано. Сегодня муж при отъезде закрыл на замок , в этой комнате есть лоджия на которой находятся мои комнатные растения. Могу ли я вскрыть замок ?
, вопрос №3974739, Ольга, г. Калуга
Защита прав потребителей
Это нормальное развитие событий или надо пока 7 дней не прошло действовать иначе?
Здравствуйте. Дистанционно заказывал технически сложный товар в магазине, хочу вернуть как товар надлежащего качества, 7 дней еще не прошло. Подал заявление лично по адресу возврата в двух экземплярах, приняли и отдали одну копию с печатью и датой, но насторожило, что товар не стали забирать сославшись на отсутствие возможности ответственного хранения и сказали, что свяжутся по телефону или электронной почте в течение 10 дней и скажут, куда надо подъехать вместе с товаром. Это нормальное развитие событий или надо пока 7 дней не прошло действовать иначе?
, вопрос №3973198, Battler, г. Москва
Военное право
Здравствуйте муж ушёл на сво еще в 28.12.2023 и на сегодняшний день не пришла выплата в размере 195 т рублей почему
Здравствуйте муж ушёл на сво еще в 28.12.2023 и на сегодняшний день не пришла выплата в размере 195 т рублей почему
, вопрос №3973104, Анастасия, Луганск
Дата обновления страницы 23.09.2019