Налоговый вычет по ипотеке и стоматологии
Здравствуйте, господа.
Мой вопрос касается получения налогового вычета за 2019 год.
В июле 2019-го я купил квартиру в ипотеку.
Я знаю, что можно вернуть 247 000 НДФЛ за покупку квартиры (её цена 1 900 000). В моём случае это займёт больше одного года.
Я правильно понимаю, что нужно сложить все суммы, выплаченные мне работодателем с января по декабрь 2019 года, поделить на 87, умножить на 13, чтобы я получил сумму, которую мне вернёт налоговая, после рассмотрения моей декларации?
Работаю я полностью официально, налоги отчисляются.
Верно ли я понимаю, что вычет вернётся и за месяцы 2019-го года, предшествующие месяцу покупки квартиры в ипотеку (январь-июнь)?
Я прочитал, что полагается вычет по ипотечным процентам. Посмотрел график ипотечных платежей за август-декабрь 2019-го года, сложил суммы именно процентов. Это число нужно просто умножить на 0.13, да? Эта сумма вычета по ипотечным процентам за 2019 год, верно?
Также я обращался в стоматологическую клинику, и там мне тоже сказали, что могут оформить документы для получения вычета за стоматологические услуги.
Я правильно понимаю, что для получения суммы вычета нужно умножить то, что я потратил в стоматологии, на 0.13?
Насколько помню, декларацию за 2019 год, нужно подать до 30 апреля 2020-го года. Не могли бы сориентировать по срокам, как долго налоговая обрабатывает документы и начисляет выплаты на счёт?
Могу я оформить все документы на вычет уже в январе? Могу ли я подать их онлайн?