Требования кредитора на имущество, купленное в браке

Добрый день! В браке мной была куплена квартира в ипотеку. На большую часть первого взноса ушло мое добрачное имущество, вторая часть - мои личные накопления, кредит также плачу сама. Перед покупкой нами с бывшим супругом был заключен брачный договор, согласно которому квартира является моей индивидуальной собственностью, и он на нее право не имеет ни в браке, ни при разводе. Спустя два года после развода один из кредиторов бывшего мужа подает в суд с требованием выделить долю в имуществе, нажитом в период брака, претендуя на часть моей квартиры. Есть ли у него перспективы выигрыша дела, согласно договору, это не является совместно нажитым имуществом?

, Наталья, г. Москва
Борис Ли
Юрист

Нет. Если составлялся брачный договор и он нотариально заверялся, то он никоем образом не может на неё претендовать.