Могу ли я получить жильё или субсидию не по месту прописки как сирота?

Здравствуйте, я сирота стою в очереди на жильё по месту прописки, могу ли я получить жильё или супсидии не по прописке, так как работаю в другом городе? Решаются ли эти вопросы через суд?

, Станислав, г. Оренбург
Анна Дьяконова
Юридическая компания ""ЮР.ПАРТНЕР"", г. Оренбург

здравствуйте! данная категория вообще не предусматривает субсидию в Оренбурге, а только лишь обеспечение жилым помещением не ниже установленных норм, в черте города Оренбурга с соблюдением всех санитарных и тд норм. По категории дети сироты и дети оставшиеся без попечения родителей вы можете получить жилое помещение (33 кв.м). Это разовая помощь государства и получаете вы квартиру на основании договора специализированного найма (срок 5 лет), через 5 лет пользования вы заключаете договор социального найма и далее ее приватизируйте и имеете право на отчуждение данного имущества (продать). в судебном порядке вы можете только подвинуться в очереди на получение жилья, но никак не изменить место предоставления жилого помещения.