Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Если забереминела не совершонолетняя в возросте в 14 лет а парню 18 что ему гразит?

Если девчонке 14 лет через 4 месяца будет 15 а её парню 18 лет и тоже через 4 месяца будет 19,девчонка от него забеременнила что ему грозит по закону,если родители не будут заводить уголовное дело его могут посадить или нет?

12 Октября 2013, 15:07, вопрос №251894 Виталя, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! Для возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.134 УК РФ не обязательно наличия заявления законных представителей потерпевшей. С заявлением могут обратиться медицинские работники, органы опеки и попечительства. Однако, к ст.134 УК РФ есть примечания.

    Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

    Таким образом все решает вступление в брак.

    12 Октября 2013, 15:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Платонов Олег

     Половое сношение с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста, -наказываются лишением свободы на срок от 3 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
    В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы. Оцените ответ, нажав на +

    12 Октября 2013, 15:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats