Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как оформить договор дарения

Как правильно оформить договор дарения в Регистрационной палате. Регламентируется ли каким то законом.

08 Января 2014, 20:18, вопрос №25188 Сергей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 941 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Будовниц Натан

    Договор дарения может быть заключен или в письменной форме или в нотариальной. 

    Какая бы форма не была выбрана, он должен соответствовать гл.32 ГК РФ.

    Если вы выберете второй путь, то его составлением займется нотариус, а сторонам лишь надо будет проконтролировать включение в договор необходимых для сторон условий.

    Если заключать договор дарения в простой письменной форме, то его можно заказать у юриста или попробовать самостоятельно найти в интернете.

    Такой договор подписывается сторонами и уже после этого вместе со всеми необходимыми документами сдается для регистрации перехода права собственности в Управление Росреестра.

    08 Января 2014, 20:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зинатуллина Светлана

    Добрый день, Сергей!

    Да, регламентируется Федеральным законом от 21.07.1997 года № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».

    Что является объектом дарения?

    08 Января 2014, 20:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats