Могу ли я жить с парнем без согласия родителей, если мне 17 лет?

Мне 17 лет ия хачу жить з молодим хлопцем а мама запрещяет магу лия какиета права жить одельно вид матери и без ийо розришения

, Светлана, г. Москва

Здравствуйте. Вы являетесь гражданкой РФ? Если да, то Гражданским кодексом РФ установлены основания для признания эмансипации для граждан, достигших возраста 16 лет.

Ст. 27 ГК РФ 1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью.Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) производится по решению органа опеки и попечительства — с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии такого согласия — по решению суда.
2. Родители, усыновители и попечитель не несут ответственности по обязательствам эмансипированного несовершеннолетнего, в частности по обязательствам, возникшим вследствие причинения им вреда.

В вашем случае необходимо соблюсти данные условия, чтобы считаться полностью дееспособной и жить самостоятельно.