Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Досрочное погашение алиментов

Может ли мать несовершенно летнего ребёнка, получив алименты досрочно, по взаимному согласию родителей, (в подтверждение прилагается чек банковского денежного перевода на лицевой счет матери ребёнка), до достяжения ребёнком совершенно летнего возраста, из расчеты нынешних выплат, и написав расписку, а так-же написав приставам заявление об остановлении исполнительного листа без исполнения (выплаты в данный момент производятся по исполнительному листу), в дальнейшем истребовать алименты?

10 Ноября 2012, 20:53, вопрос №25187 Алексей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 594 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    уважаемый Алексей! расписки в данном случае явно недостаточно. согласно ст.119 Семейного кодекса РФ если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон. Таким образом, вам необходимо обратиться в суд с заявлением об освобождении вас от дальнейшей уплаты алиментов в связи с их досрочной выплатой.

    11 Ноября 2012, 12:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats