8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налоговая по месту прописки требует оплатить транспортный налог за проданное в 2018 году авто

20 августа 2013 года был прописан в городе Санкт-Петербурге по месту жительства, но оставался проживать в другой местности, где ранее проходил военную службу, с пропиской поместу пребывания. В той же местности в местном ГИБДД научете стоял мой автомобиль. В городе Санкт-Петербург мой автомобиль никогда не стоял и 2018 году был продан. Налоговой инспекцией того города по моему заявлению я был освобожден от транспортного налога, как льготник. В 2019 году поступило извещение от налоговой инспекции города Санкт-Петербург на оплату налогов за 2016 г.,2017 г., 2018 г. Поясните правомочность действий налоговой инспекции города Санкт-Петербург.

Показать полностью
, Юрий, г. Санкт-Петербург
Алексей Лобанов
Алексей Лобанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юрий, добрый день!
С учетом предоставленных Вами пояснений можно сделать вывод о том, что требования налоговой Санкт-Петербурга неправомочны, поскольку, во-первых, автомобиль состоял на учете в другом городе, во-вторых, Вы были освобождены от уплаты транспортного налога.
В данном случае могу порекомендовать Вам направить в налоговую ответ на извещение, в котором изложить ситуацию и приложить необходимые документы, обосновывающие Ваши доводы.
К сожалению, налоговые зачастую не взаимодействуют между собой, поэтому получаются такие ситуации!

С уважением,
Генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью «Лобанов Груп Компани»
А.М. Лобанов

1
0
1
0
Похожие вопросы
Хищения
105 УК РФ В марте 2016 года – суд В августе 2018 года выяснилось, что В декабре 2015 года – ч
В январе 2018 года – п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ В марте 2018 года – суд назначил 2 года лишения свободы с ограничением свободы на 1 год В октябре 2020 года - п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ В ноябре 2020 года – п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ и ч. 3 ст. 30, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ В мае 2021 года – суд. Определите минимальное и максимальное окончательное наказание. В январе 2016 года – ч. 1 ст. 131 УК РФ и п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ В марте 2016 года – суд В августе 2018 года выяснилось, что В декабре 2015 года – ч. 4 ст. 111 УК РФ В октябре 2018 года – суд В мае 2019 года – ч. 1 ст. 206 УК РФ, ч. 1 ст. 222 УК РФ, ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 313 УК РФ В сентябре 2019 года - суд Определите минимальное и максимальное окончательное наказание.
, вопрос №3042728, Никита, г. Екатеринбург
600 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Так же в 2019 году, в декабре, кредит был продан банком коллекторской конторе, но по исполнительному листу
В 2014 году был взят кредит, но оплата по нему не поступала, были просрочки по кредиту. Банк передал документы судебным приставам, и те в свою очередь взыскивали средства по исполнительному листу. Но в 2019 году взыскания были прекращены, в связи со сменой фамилии. Так же в 2019 году, в декабре, кредит был продан банком коллекторской конторе, но по исполнительному листу продолжились отчисления, но все денежные средства возвращались и хранились на счёте в организации ( места роботы). Сейчас узнав, что кредит продан, заказана справка, о том, что банку больше ни чего не должны, но так же в этой справке будут отображены все данные, куда продан кредит. А средства которые возвращались в организацию будут направлены в то место, куда продан кредит, или же их вернут работнику, на чьё имя был исполнительный лист?
, вопрос №3042767, Анжелика, г. Братск
Автомобильное право
Здравствуйте, выписали штраф за просроченные права, штраф вовремя не оплатил вызвали в суд выписали мне там штраф 12000р, я его оплатил
Здравствуйте, выписали штраф за просроченные права, штраф вовремя не оплатил вызвали в суд выписали мне там штраф 12000р, я его оплатил. Сегодня вызвали приставы и требуют оплатить штраф ещё 5000р( тот самый штраф) на основании которого я был в суде. Спрашивается за что я тогда отдал 12000р в суде.
, вопрос №3043005, Никита, г. Калуга
389 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Оплата налогов нерезидентом РФ после продажи яхты
Добрый день. Я постоянно проживаю на Кипре (не являюсь налоговым резидентом РФ). Более 7 лет владею яхтой с регистрацией на Кипре. Хочу продать яхту и деньги по договору купли продажи перечислить на мой счёт в Сбербанк РФ. Будет ли этот платеж признан законным? И какой налог я обязан буду оплатить с этой суммы?
, вопрос №3043382, Валерий, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Администрация требует убрать баннер
Здравствуйте. В нашей собственности имеется двухэтажное здание. На первом этаже располагаются магазины, второй этаж пустует и требует капитального ремонта. В 2018 году на первом этаже мы выполнили ремонт фасада и прилегающей территории, а именно, обшили фасад, установили пластиковые окна, положили асфальт на парковку а также на тротуар и установили бордюр. Так как затраты превысили ожидаемые то фасад второго этажа закрыли баннерами. В прошлом году мы не вошли в список тех кто мог торговать и были закрыты 6 месяцев потом были на карантине. На данный момент средства для продолжения ремонта отсутствуют. Но мэрия требует снять баннеры и сделать ремонт фасада. Грозятся применить к нам санкции на основании Закона о рекламе если баннеры останутся. Помочь не желают. Я думаю заменить рекламные баннеры, на социальные, вроде "Любите свой край" и т.д. просто пейзажи разместить. Будут ли такие баннеры считаться рекламными и должен ли я за установку таковых брать разрешение и платить?
, вопрос №3043435, Батор Ванзаракшаев, пгт. Агинское
Дата обновления страницы 23.09.2019