8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мой счет арестовало коллекторское агентство

Мой счет арестовало коллекторское агентство на основании судебного приказа, но минуя судебных приставов так, как пояснила судебный пристав исполнитель с 2019 года коллекторскии агентства получили такие полномочия. Так ли это и по каким законным основаниям они могут это делать. Долг по исполнительному листу 85000 руб  00 коп

, Виталий, г. Курчатов
Андрей Сыгуров
Андрей Сыгуров
Юрист, г. Сочи

Добрый день. Коллекторские агенства не наделены правом осуществления исполнительных действий.

Что касаемо судебного приказа-то его можно отменить.

За консультацией и помощью в составлении документов обращайтесь в чат.

0
0
0
0
Степан Солдат
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Виталий! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.



После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Отправил Вам в личные сообщения мою статью "Как отменить вступивший в силу судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту (микрозайму)?"

Готов помочь в решении Вашего вопроса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Коллекторское агентство обратилось в Мировой суд за выдачей судебного приказа в ноябре 2020 г
Между Банком и Ответчиком был заключен договор о кредитной карте 11.01.2012 г. Последний платеж по карте был внесен 10.10.2013 г. Банк уступил права требования Коллекторскому агентству 08.10.2019 г. и в эту же дату Ответчику было направлено требование о полном погашении задолженности. Коллекторское агентство обратилось в Мировой суд за выдачей судебного приказа в ноябре 2020 г. Судебный приказ выдан 20.11.2020, отменен 18.12.2020 г. В районный суд в порядке искового производства Коллекторское агентство обратилось в октябре 2021 г. с требованием взыскать задолженность за период с 04.11.2013 по 08.10.2019 г. Можно ли считать, что Коллекторским агентством пропущен срок исковой давности по кредитному договору, т.к. первоначальному кредитору стало известно о нарушении его прав в ноябре 2013 г., т.е. СИД истек в ноябре 2016 г., а также иск в суд подан по истечению шестимесячного срока после отмены судебного приказа в связи с чем, исковые требования не подлежат удовлетворению? Спасибо!
, вопрос №3123933, Мария, г. Челябинск
Недвижимость
В квартире на данный момент живут отец, дядя, и сожительница дяди, квартиру загнали в долги, на мои счета арестованы из за данного долга, как мне быть в данной ситуации?
Здравствуйте, ситуация такая. Я прописана в квартире, не живу у ней более 10-ти лет. В квартире на данный момент живут отец,дядя,и сожительница дяди, квартиру загнали в долги , на мои счета арестованы из за данного долга, как мне быть в данной ситуации? Платить отказываются, меня в квартиру так же не пускают. Сегодня получила договор о том,что в этой квартире я квартиросъемщик, незнаю он как то поможет мне?
, вопрос №3126326, Кристина, г. Иркутск
Гражданское право
Я из Таганрога недавно арестовали мой счет в банке по решению суда.суд был в г.Ростов на Дону о суде я ничего не знал и какой долг и откуда не понимаю
добрый вечер. я из Таганрога недавно арестовали мой счет в банке по решению суда.суд был в г.Ростов на Дону о суде я ничего не знал и какой долг и откуда не понимаю. коллекторское агенство вообще в Екатеренбурге связи с ним нет. Что делать?
, вопрос №3326285, Сергей, г. Таганрог
Семейное право
Сейчас долг находиться в распоряжении коллекторского агентства, должно ли агентство списать этот долг, так как он не взыскабельный
Продан кредит коллектору, коллектор подал в суд, я применил срок исковой давности. Сейчас долг находиться в распоряжении коллекторского агентства, должно ли агентство списать этот долг, так как он не взыскабельный.
, вопрос №3338636, Сергей, г. Москва
586 ₽
Гражданское право
Как составить заявление коллекторскому агентству, чтобы предложить им цессию?
В 2017 году банк-кредитор переуступил коллекторскому агентству долг по кредиту, который не смогла выплатить моя мать. В декабре 2017 года это коллекторское агентство подало в Мировой суд на мою мать для взыскания с неё этого кредитного долга. Моя мать весной 2014 года пользовалась кредитной картой, какое-то время выплачивала долг, а в 2015 году осталась без работы и потеряла возможность вернуть этот долг и не может оплатить его и сейчас. Она пенсионного возраста, не работает. Я намерена осуществить цессию и для этого мне нужно понять, какие документы требовать у коллекторского агентства, чтобы узнать на чем основан иск в Мировой суд, за сколько банк-кредитор переуступил коллекторскому агентству долг моей матери? Как составить заявление коллекторскому агентству, чтобы предложить им цессию?
, вопрос №3348804, Ольга, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 21.09.2019