Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Досрочный выход на пенсию по вредности 1-й категории

Отработала на вредности 1-й категории ровно год. Если бы 6,5, то с 45-ти на пенсию. На 10 лет раньше. Дает ли мне этот год возможность выйти раньше на пенсию и на какой срок?

09 Октября 2013, 20:59, вопрос №251842 Татьяна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.05.2017 мы ответили на 817 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Черемушкина Тамара

    Добрый день, Татьяна! К сожалению, права на досрочную пенсию со снижением пенсионного возраста пропорционально отработанному льготному стажу могло быть Вам предоставлено только при условии работы по Списку № 1 не менее 3 лет 9 месяцев, т.е половину от требуемого полного льготного стажа 7,5 лет. Отработавшие во вредных условиях труда меньше — права на досрочную пенсию не имеют (Федеральный закон «О трудовых пенсиях в РФ»).

    10 Октября 2013, 13:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats